Акция "Бережливые дошколята"

19.04.2024

19 апреля в ЧДОУ Детский сад № 96 в  группах №8 и №10 прошла Экологическая акция «Бережливые дошколята», посвященная 22 апреля - Дню Земли.

В рамках этой акции воспитатели совместно с детьми провели интересные мероприятия.

воспитанники вместе с педагогами изготовили и вручили родителям  буклеты «Пути экономии воды»;

посмотрели презентацию «Воду попусту не лей, дорожить водой умей»;

решали проблемные ситуации на тему: «Вы слыхали о воде? Говорят, она везде»;

занимались художественным творчеством  «Запомни навсегда – символ жизни на земле – вода»;Хочу такой сайт

побывали у малышей с  увлекательным рассказом  «В возрасте любом ты можешь экономить нашу воду».

Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2024